欢迎来到奇趣后备箱! 手机访问:2014李成智杯

休闲八卦

2014李成智杯

大后寿々花来自:河南省 驻马店市 确山县 时间:2018-10-27 15:23 坐标: 101025°

我们找到第1篇与2014李成智杯有关的信息,分别包括:

以下是的一些我们精选的2014李成智杯

总计报名人数:506人
男子10岁组218人,女子10岁组74人,男子8岁组168人,女子8岁组46人。
北京市(39人)
北京师范大学朝阳附属小学(1人)
女子8岁组:李丹戎
北京市汇文第一小学(1人)
男子10岁组:周子博
吴少彬国际象棋俱乐部(9人)
领队:王春兰  教练:吴少彬
男子10岁组:迟曜嘉、李之非、王硕、王英韬、李乔
女子10岁组:魏梓琛、
男子8岁组:冯应龙、孙浩文、徐子硕
徐媛媛国际象棋俱乐部(7人)
领队兼教练:徐媛媛
男子10岁组:冯杰明、周雪阳
女子10岁组:王蕾涵
男子8岁组:熊宥丞、高远涵
女子8岁组:马钰茹、徐子芯
北京金马国际象棋俱乐部(8人)
领队:张爱  教练:夏难林
男子10岁组:冯际鸣、王贵群、刘瀚中
女子10岁组:宋宇新
男子8岁组:张钊可、陆语函、张敬一
女子8岁组:韦雅卿
北京冠娃国际象棋技术培训中心(6人)
领队:耿东升  教练:柳毓栋、左泳
男子8岁组:李伯犀、左临轩、高子根、占天健、占天勤、李德扬
北京市朝阳区青少年活动和中心(6人)
领队:韩文利  教练:王志
男子10岁组:高孟琛、刘加森
女子10岁组:陈玥伊
男子8岁组:秦阡陌、程瑭
女子8岁组:袁莫闲
北京延庆第二小学小红帽国际象棋队(1人)
男子10岁组:刘振
上海市(19人)
上海棋院(16人)
领队:王频  教练:李祖年、李永年
男子10岁组:蔡宇豪、王子登、吴凯涛、史锦润、王昊宇、王天晟、高林昊、龚柏屹、戴镜昌、彭顺开
女子10岁组:陈欣玥
男子8岁组:易奇、钟子尤、梁晨辰
女子8岁组:冯欣悦、戴佳滢
上海市闵行区龙柏第一小学(1人)
领队:苏东华
男子10岁组:苏尚恺
上海市宝山区棋类协会(2人)
领队:纪姗姗  教练:王瑞华
男子8岁组:刘洛任
女子8岁组:李乐薇
天津市(43人)
天津弈诚棋艺文化传播有限公司(8人)
男子10岁组:陈润、 张津溯、胡智滨、李佳琦、杨超超
女子10岁组:李可心、马喆
男子8岁组:刘壮
天津市国际象棋队(1人)
领队兼教练:朱福善
女子10岁组:张籍匀
天津羽弈国际象棋俱乐部(16人)
领队:李若男  教练:王俊楠
男子10岁组:孙翌迪、冯彦皓、陈远航、刘书岩、王昊晨
女子10岁组:张盛涵、陈雪菡、孙际涵、陈美烨
男子8岁组:谢奇航、崔瑄倞、魏泽铭、辛然昱辰
女子8岁组:辛雨诺、李怡霏、雷蕾
天津南开翔宇学校(1人)
领队兼教练:李义臣
男子8岁组:李愷
天津市弈智千金博乐国际象棋俱乐部(7人)
教练:俞磊
男子10岁组:王奕旭、王炳霏、刘奕均
男子8岁组:白长林、孔繁瑞、吴奕辰、杨仕学
天津市红桥区少年宫(2人)
教练:卢震
男子8岁组:蔡则楷、李京澍
阳光小树国际象棋教室(3人)
领队:温锡婷  教练:崔芸
男子10岁组:骆逸凡、高浩涵
男子8岁组:吕锴辰
天津师范大学第二附属小学(1人)
男子8岁组:鲁睦然
天津市红桥区实验小学(2人)
男子10岁组:王浩沣
男子8岁组:王子轩
天津市滨海新区弈品棋类俱乐部(1人)
领队:蔡军  教练:丁琳琳
男子10岁组:宋凯楠
天津市华源元石棋艺中心(1人)
男子8岁组:付文晨
重庆市(36人)
重庆温拿国际象棋俱乐部(2人)
领队:曹政明  教练:王珊珊
男子10岁组:曹予涵
男子8岁组:柯景文
重庆弈杰国际象棋俱乐部(6人)
领队兼教练:田甜
男子10岁组:张家齐
女子10岁组:陆思危
男子8岁组:陈竹风、谢天、曾子宸、彭鸿博
重庆市涪陵区体育运动学校(22人)
领队:吴波、黄学隆  教练:杨海滨、杨宗霖
男子10岁组:王玺宁、辛俊成、郭凌松、张淦乔、王弘毅
女子10岁组:秦子鸢、周婧怡
男子8岁组:夏梓涵、刘析灵、张瀚文、王瑞麟、敬雯行、彭钰铸、尹榆皓、罗鼎然、王振宇、方笙权、黄梓航
女子8岁组:黄千益、张艺馨、钱一苇、袁梦瑀
重庆市格林国际象棋俱乐部(2人)
领队:吴修德  教练:何勇军
男子10岁组:吴浩闻、何泓宇
重庆市龙湖巴蜀小学(1人)
男子10岁组:张颢续
重庆市南岸区江南小学校(3人)
领队:杨晓东  教练:刘璇
男子10岁组:刘睿杰
女子10岁组:杨礼玮
男子8岁组:张帝
河北省(35人)
河北省飞象国际象棋俱乐部(2人)
领队:夏伟亚
男子8岁组:赖泽林、张禹阳
中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附校)(15人)
领队:柳仁辉  教练:危日光
男子10岁组:王玺瑞、彭境一、连轩正、郭子勋、刘一士、刘宜明
女子10岁组:郭明璇、赵婧涵
男子8岁组:孙思源、危笑、高铭泽、曹展宁、侯东宇、李泽林、刘尚轩
邯郸国奥少儿棋院(1人)
男子10岁组:赵子涵
河北省武安市业余体校(2人)
领队兼教练:籍永强
男子10岁组:王特儿
女子8岁组:徐若菡
中国国际象棋协会青少年训练中心(5人)
领队:张婷  教练:余瑞源
男子10岁组:张谦益、金志开
女子10岁组:刘芮含
男子8岁组:杨皓博
女子8岁组:刘晨杨
秦皇岛天道棋院(6人)
男子10岁组:赵宇珩、邵慧初、李佳阔、刘朕铭、宋自厚
男子8岁组:陈济泽
唐山市北方棋艺学校(1人)
教练:李俊英
女子8岁组:张韵竹
廊坊少儿棋院(3人)
领队:马国忠  教练:马小川
女子10岁组:孔繁喆
男子8岁组:王浩瑀、甄誉涵
山西省(7人)
山西省运动管理中心(1人)
领队:梁小明
男子10岁组:刘子和
太原其中俱乐部(3人)
领队:谭成轩  教练:黄正原
男子10岁组:胡三省、宋逸凡
男子8岁组:王梓涵
山西省太谷县明星小学(3人)
领队:王亚军  教练:牛胜利
男子10岁组:王宣朝
女子10岁组:冯佳禾、靳昱睿
辽宁省(13人)
沈阳铁路第三小学(4人)
领队:卢超英  教练:周传武
男子10岁组:杨博凯
女子10岁组:孟芯羽、刘星邑
男子8岁组:杨东达
沈阳市院(4人)
领队:哈焕春
男子10岁组:鞠天硕
女子10岁组:王龙兮
男子8岁组:张幅贺
女子8岁组:哈易含
抚顺市青少年宫(3人)
教练:宋达
男子10岁组:艾新觉、杨凡霁
男子8岁组:许喆勇
锦州市阳光国际象棋培训中心(2人)
男子10岁组:汤天瑞、李若洋
吉林省(2人)
长春雏鹰艺校(2人)
领队:赵启亮
男子10岁组:王文博
女子8岁组:赵迅
黑龙江省(19人)
黑龙江省运动管理中心(3人)
领队:张洪慧、王志江  教练:朱维昌、陈静
男子10岁组:张天齐
女子10岁组:王思予
女子8岁组:王婧瑜
哈尔滨惠连国际象棋俱乐部(4人)
领队兼教练:范惠连
男子10岁组:李佰桐、李昕桐、李宗阳
男子8岁组:马金辰
哈尔滨市北方棋馆(4人)
领队:王海军  教练:何丰泉
男子10岁组:王彤宇、王子洋 
女子10岁组:孙霁宣
男子8岁组:江柏锐
哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部(6人)
领队兼教练:杨宝森
男子10岁组:张卓然、路佳翰
男子8岁组:权衡、孙铭泽、刘思哲、廉适安
哈尔滨市武术棋类业余体校(2人)
领队:金海峰  教练:曲继华
男子10岁组:杨晧迪
男子8岁组:韩芳华
山东省(48人)
齐鲁晚报棋院(1人)
领队:申雨卉  教练:师淑华
女子8岁组:孙尘
济南市胜利大街小学(1人)
男子10岁组:周泉童
济南市寒冰国际象棋俱乐部(6人)
领队:许寒冰  教练:刘明衔
男子10岁组:徐浚玮、李佳泽、徐若峰、鉴禹涵
女子10岁组:陈昊然
男子8岁组:刘宗欣
中国国际象棋后备人才(济南)培训基地(4人)
领队:于冬梅  教练:王永青
男子10岁组:黄仁杰、赵思源、刘濡豪、徐明拯
青岛青伟国际象棋俱乐部(14人)
领队:王青伟  教练:马群、牟科、许寒冰
男子10岁组:盖峻扬、李天佑、杨宇轩、朱光硕、赵晨凯、吉星宇、陈律衡
女子10岁组:王祉毓、钟靓宜
男子8岁组:张懿源、尹俊翔、闫谨、慕文瀚、徐宇阳
女子8岁组:王顺顺
青岛半岛运动俱乐部(13人)
领队:张强
男子10岁组:杜昭睿、孙宁邦、高弘睿、周凯航、牟宇轩、苏奕嘉、王翊宸、丛煜恒、王俊杰
女子10岁组:王一茹、程雨恬
男子8岁组:孙嘉骏
女子8岁组:王徐冉
青岛李沧棋行(3人)
领队:曲俊武
男子10岁组:周经泰、曲家豪、孙铭阳
青岛建中国际象棋俱乐部(3人)
领队:王建中
男子10岁组:任昭
男子8岁组:衣泽旭
山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部(1人)
领队:方涛  教练:崔文
男子8岁组:方嘉逊
山东聊城王冠棋艺俱乐部(2人)
领队:赵华峰  教练:张永龙
男子10岁组:赵衍听
男子8岁组:宋一梁
江苏省(54人)
江苏棋院少儿国际象棋培训中心(1人)
领队兼教练:孙辉
女子10岁组:王笑颜
南京市溧水区实验小学(3人)
领队:徐友冬、李小俊 教练:宋然、俆芸
女子10岁组:李安然、徐灵慧
男子8岁组:汤瑞
南京市青少年宫(1人)
领队:汪霞萍  教练:潘倩
女子8岁组:吴婉韵
南京市弈骋轩国际象棋工作室(4人)
领队:宋安曙  教练:宋然
男子10岁组:章航轩
女子10岁组:张昕蕊
男子8岁组:吴梓霆、蔡祖坤
中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地(8人)
教练:季诞
男子10岁组:吴皓、孔涵哲
女子10岁组:王诩文、蔡悠扬、谢李贝蕾
男子8岁组:张齐钰、郭潇
女子8岁组:芮悦悦
苏州市第三青少年业余体校(2人)
男子10岁组: 廖君洋
女子10岁组:张梓祺
南通市小鱼儿体育健身俱乐部(2人)
领队:蔡民浩  教练:虞善忠
男子10岁组:唐昊鸣
男子8岁组:蔡雨伦
盐城市翰生少儿棋院(7人)
领队兼教练:韩新生
男子10岁组:刘纭菘、李昊青、周昊成
男子8岁组:史承志、周孜然、周灏博、孙傲然
镇江棋院(5人)
教练:吴文瑾
男子10岁组:陈昱含、巫井然
女子10岁组:周姝君、蔡博珩
女子8岁组:陈子墨
泰州市海陵区代表队(4人)
领队:许建芳  教练:王荣久
男子10岁组:卞凯波
女子10岁组:刘思彤、徐佳慧
男子8岁组:沙周宇
叶江川(兴化)国际象棋学校(17人)
领队:葛仁华
男子10岁组:刘楚鸣、张睿、张亦成
女子10岁组:沈居祺、李欣圆
男子8岁组:刘曦园、蒋有为、赵周嘉、包恭名、成子研、杨浩然、陈牧野、於一鸣、张欣睿、王长晟
女子8岁组:於一诺、钱睿颖
江西省(4人)
南昌福豪国际象棋俱乐部(2人)
领队:谢拥军  教练:王铀
男子10岁组:王崇鉴
男子8岁组:谢丰羽
赣州市得胜国际象棋俱乐部(2人)
领队:黎业生
女子10岁组:黎夏楠
女子8岁组:陈佳璐
安徽省(17人)
合肥市园上园小学(4人)
领队:刘峻松  教练:葛爱武
男子10岁组:张富涵、高尚杰、王涵
男子8岁组:王鸣宇
合肥天星棋校(7人)
领队:付娟  教练:陈云川
男子10岁组:张聆午、何明棣
女子10岁组:袁欣畅、陈琢
男子8岁组:王浩宇、王瑞杰、丁梓庭
芜湖市青少年体校(5人)
领队兼教练:范青
男子10岁组:陶玺、唐宇阳、肖世屹
男子8岁组:花泽楷、刘凌宇
蚌埠市天宝棋类俱乐部(1人)
教练:郭世忠
男子8岁组:安崔旺
浙江省(58人)
中国棋院杭州分院(17人)
领队:孙国梁  教练:俞婷
男子10岁组:朱恒佚、朱家轩、葛新页、王皓翔、何其光、郗望、周兆锴、郭峻显、董既永
女子10岁组:周蕊蕊、谢苏婉、方新茹
男子8岁组:陈傅诚、张哲川、包晗熙、徐正昊、何鉴远
浙江之江棋院灏闻国象(6人)
领队:许莉萍  教练:孙国运
男子10岁组:吴奕铭、张昊曈
男子8岁组:何璨舟、安俊铭、王翟、陆明烨
高水平后备人才培训基地(温州)(2人)
领队:王加  教练:林奕
男子8岁组:陈致简
女子8岁组:郑心尔
温州市诸宸棋院(3人)
领队:周然  教练:郭宇
男子10岁组:郭金泽
男子8岁组:万明轩、吴章铭
温州市心桥国际象棋俱乐部 (2人)
男子8岁组:陈致、陈远
瑞安维维国际象棋俱乐部(3人)
领队:林瑜  教练:陈伟
男子10岁组:郑智宇、尤昶翔
男子8岁组:叶博尔
浙江省嘉兴市秀城少杰棋艺学校(1人)
领队:丁翔  教练:王少杰
女子8岁组:丁诗睿
浙江省绍兴小龙马国际象棋俱乐部(1人)
领队:胡素华  教练:傅关富
男子10岁组:胡赵阳
绍兴奕星棋院(10人)
教练:吴开宇
男子10岁组:张家豪、俞可凡、宣毅鸣、赵晨宇
女子10岁组:范佳妮、成三立、张芝翎
男子8岁组:邵博闻、朱乐陶
女子8岁组:邵李清
浙江省绍兴拍拍手少儿培训中心(3人)
领队:张兴彪  教练:徐洋
男子10岁组:王熠阳、黄邦博
男子8岁组:沈仕彦
浙江省绍兴显智国际象棋俱乐部(1人)
领队:唐红英  教练:殷显智
男子8岁组:周铭晨
浙江嵊州体育局(1人)
男子10岁组:袁周立
浙江金华市智汇棋院(2人)
领队:贾锦绣  教练:应君芳
男子8岁组:金炫润、胡钊荣
义乌江滨棋院(2人)
领队兼教练:汪浩
男子8岁组:吕司文、吕司安
浙江武义棋校(1人)
教练:吴海波
女子10岁组:钱多多
兰溪市聚仁学校(1人)
教练:苏晓风
男子8岁组:陈鸣则
浦江少儿棋校(2人)
领队:张东炜  教练:张世荣
男子10岁组:柳凯译
女子10岁组:张楚婧
福建省(19人)
福建省厦门市鑫骐骥教育咨询有限公司(1人)
领队:谢立锋  教练:朱健
男子8岁组:谢林烨
叶江川国际象棋学校厦门分校(厦门弈之海有限责任公司)(8人)
领队:王晓月  教练:林峰
男子10岁组:林京忠、姜欢桐、廖韵赫、唐思泽、张文誉
女子10岁组:陈泽安
男子8岁组:张宸宇
女子8岁组:孙瑜灿
厦门市启明星国际象棋俱乐部(5人)
领队:何燕珍  教练:邹国和
男子10岁组:卢靖远
女子10岁组:杨楚轩
男子8岁组:赵鸿儒、林显
女子8岁组:杨昕梦
福建省社会体育指导中心(3人)
领队:童冰星  教练:叶大陶
男子10岁组:童敬义
男子8岁组:叶向嘉、叶向泽
福州木蜻蜓国际象棋俱乐部(2人)
领队:杨火生  教练:蔡超若
男子10岁组:李滨
女子10岁组:杨佳忆
河南省(2人)
开封市体育局(2人)
男子10岁组:陈星合
女子10岁组:宁凯玉
湖北省(14人)
湖北省国际象棋集训队(5人)
领队:何贵刚  教练:林卫国
男子10岁组:邱睿想、祁毅晗、彭知垚
女子10岁组:范蘅仪
男子8岁组:何毅宸
武汉青少年宫(1人)
领队:冯芩
女子10岁组:李诗睿
湖北首义国际象棋俱乐部(3人)
领队:李文菲  教练:蔡璐
男子10岁组:刘一逸
男子8岁组:陈泽睿
女子8岁组:吴若希
黄石体校国际象棋训练中心(4人)
领队:王晶  教练:艾斌
男子10岁组:周致远、余秉操
男子8岁组:杨政、杜佳骏
湖北省黄石市棋类协会(1人)
领队:石教明  教练:石磊
男子10岁组:顾嘉祯
湖南省(12人)
长沙小兵国际象棋俱乐部(7人)
领队:李娜  教练:吴松涛
男子10岁组:吴景天、林宇轩、陈吉、翟昱淩
男子8岁组:江啸、李文涛
女子8岁组:蒋雨杉
长沙丰竹国际象棋培训中心(2人)
领队:罗方
男子10岁组:刘涛瑞、林艺鹏
湖南省湘潭市莲城棋院(3人)
男子10岁组:陈锞雨、米洛麟
男子8岁组:陈一格
四川省(14人)
成都棋院(8人)
领队:刘德文  教练:陈凡
男子10岁组:赵二霖、谢东桓、沈天茗、蒋沁宇
女子10岁组:文奕力、廖麟鹭、于安琪
男子8岁组:李瀚超
成都青少年交流中心(2人)
领队:褚晓雯
男子8岁组:王子诚
女子8岁组:褚雅婷
成都深蓝国际象棋俱乐部(4人)
领队:汤敏  教练:王犁
男子10岁组:武文博、李彦岑、段画荻、刘力玮
广东省(42人)
广州棋院(2人)
女子8岁组:周恩铭、黄绘卉
深圳棋院(25人)
领队:张进  教练:汪自力、章钟
男子10岁组:张一凡、王泽浩、鲁俊成、杨宇航、王子洋、胡展怀、王佳明、左一帆、蔡扬、陈远
女子10岁组:万芊、姜添添、邓晶心、徐瑜泽、姜颖菁
男子8岁组:易子勖、邓宇东、刘康睿、胡亦钧、宝晋文
女子8岁组:陈婉馨、陈婉婷、肖澄、陈梓盈、周倚帆
深圳市福田区雅智棋院(3人)
领队:康传琦  教练:李昊宇
男子10岁组:李思澄、陈晃
男子8岁组:张镐然
深圳地天国际象棋俱乐部(1人)
教练:梁红杰
男子10岁组:龚启明
深圳市莲南小学(1人)
教练:吴贝贝
女子8岁组:彭晓
深圳南阳里国际象棋俱乐部(9人)
教练:曾重生
男子10岁组:罗敖杰、胡浩然
女子10岁组:王敏晴、方歌、朴元晶
男子8岁组:于熠博、姚佳辰、窦启恒、王浩丞
佛山市顺德区北滘镇城区小学(1人)
领队:田浩
男子10岁组:田宇翔
云南省(4人)
昆明修为国际象棋俱乐部(4人)
领队:胡爱萍  教练:满公社
男子10岁组:杨子昂、邱建昊承
男子8岁组:钟应泽、李清毅
陕西省(1人)
陕西三行国际象棋俱乐部(1人)
领队:梁浪发  教练:杨林
男子10岁组:柴江宁
新疆维吾尔自治区(1人)
新疆伊犁哈萨克自治州妇女儿童活动中心(1人)
男子10岁组:曹佳宁
香港特别行政区(3人)
香港国际象棋总会(1人)
男子10岁组:黄浩彭
香港国际象棋协会(2人)
领队:何秀蓓  教练:邝德昌
男子10岁组:邝永祈
男子8岁组:邝永信
总计报名人数:506人
男子10岁组218人,女子10岁组74人,男子8岁组168人,女子8岁组46人。
北京市(39人)
北京师范大学朝阳附属小学(1人)
女子8岁组:李丹戎
北京市汇文第一小学(1人)
男子10岁组:周子博
吴少彬国际象棋俱乐部(9人)
领队:王春兰  教练:吴少彬
男子10岁组:迟曜嘉、李之非、王硕、王英韬、李乔
女子10岁组:魏梓琛、
男子8岁组:冯应龙、孙浩文、徐子硕
徐媛媛国际象棋俱乐部(7人)
领队兼教练:徐媛媛
男子10岁组:冯杰明、周雪阳
女子10岁组:王蕾涵
男子8岁组:熊宥丞、高远涵
女子8岁组:马钰茹、徐子芯
北京金马国际象棋俱乐部(8人)
领队:张爱  教练:夏难林
男子10岁组:冯际鸣、王贵群、刘瀚中
女子10岁组:宋宇新
男子8岁组:张钊可、陆语函、张敬一
女子8岁组:韦雅卿
北京冠娃国际象棋技术培训中心(6人)
领队:耿东升  教练:柳毓栋、左泳
男子8岁组:李伯犀、左临轩、高子根、占天健、占天勤、李德扬
北京市朝阳区青少年活动和中心(6人)
领队:韩文利  教练:王志
男子10岁组:高孟琛、刘加森
女子10岁组:陈玥伊
男子8岁组:秦阡陌、程瑭
女子8岁组:袁莫闲
北京延庆第二小学小红帽国际象棋队(1人)
男子10岁组:刘振
上海市(19人)
上海棋院(16人)
领队:王频  教练:李祖年、李永年
男子10岁组:蔡宇豪、王子登、吴凯涛、史锦润、王昊宇、王天晟、高林昊、龚柏屹、戴镜昌、彭顺开
女子10岁组:陈欣玥
男子8岁组:易奇、钟子尤、梁晨辰
女子8岁组:冯欣悦、戴佳滢
上海市闵行区龙柏第一小学(1人)
领队:苏东华
男子10岁组:苏尚恺
上海市宝山区棋类协会(2人)
领队:纪姗姗  教练:王瑞华
男子8岁组:刘洛任
女子8岁组:李乐薇
天津市(43人)
天津弈诚棋艺文化传播有限公司(8人)
男子10岁组:陈润、张津溯、胡智滨、李佳琦、杨超超
女子10岁组:李可心、马喆
男子8岁组:刘壮
天津市国际象棋队(1人)
领队兼教练:朱福善
女子10岁组:张籍匀
天津羽弈国际象棋俱乐部(16人)
领队:李若男  教练:王俊楠
男子10岁组:孙翌迪、冯彦皓、陈远航、刘书岩、王昊晨
女子10岁组:张盛涵、陈雪菡、孙际涵、陈美烨
男子8岁组:谢奇航、崔瑄倞、魏泽铭、辛然昱辰
女子8岁组:辛雨诺、李怡霏、雷蕾
天津南开翔宇学校(1人)
领队兼教练:李义臣
男子8岁组:李愷
天津市弈智千金博乐国际象棋俱乐部(7人)
教练:俞磊
男子10岁组:王奕旭、王炳霏、刘奕均
男子8岁组:白长林、孔繁瑞、吴奕辰、杨仕学
天津市红桥区少年宫(2人)
教练:卢震
男子8岁组:蔡则楷、李京澍
阳光小树国际象棋教室(3人)
领队:温锡婷  教练:崔芸
男子10岁组:骆逸凡、高浩涵
男子8岁组:吕锴辰
天津师范大学第二附属小学(1人)
男子8岁组:鲁睦然
天津市红桥区实验小学(2人)
男子10岁组:王浩沣
男子8岁组:王子轩
天津市滨海新区弈品棋类俱乐部(1人)
领队:蔡军  教练:丁琳琳
男子10岁组:宋凯楠
天津市华源元石棋艺中心(1人)
男子8岁组:付文晨
重庆市(36人)
重庆温拿国际象棋俱乐部(2人)
领队:曹政明  教练:王珊珊
男子10岁组:曹予涵
男子8岁组:柯景文
重庆弈杰国际象棋俱乐部(6人)
领队兼教练:田甜
男子10岁组:张家齐
女子10岁组:陆思危
男子8岁组:陈竹风、谢天、曾子宸、彭鸿博
重庆市涪陵区体育运动学校(22人)
领队:吴波、黄学隆  教练:杨海滨、杨宗霖
男子10岁组:王玺宁、辛俊成、郭凌松、张淦乔、王弘毅
女子10岁组:秦子鸢、周婧怡
男子8岁组:夏梓涵、刘析灵、张瀚文、王瑞麟、敬雯行、彭钰铸、尹榆皓、罗鼎然、王振宇、方笙权、黄梓航
女子8岁组:黄千益、张艺馨、钱一苇、袁梦瑀
重庆市格林国际象棋俱乐部(2人)
领队:吴修德  教练:何勇军
男子10岁组:吴浩闻、何泓宇
重庆市龙湖巴蜀小学(1人)
男子10岁组:张颢续
重庆市南岸区江南小学校(3人)
领队:杨晓东  教练:刘璇
男子10岁组:刘睿杰
女子10岁组:杨礼玮
男子8岁组:张帝
河北省(35人)
河北省飞象国际象棋俱乐部(2人)
领队:夏伟亚
男子8岁组:赖泽林、张禹阳
中国国际象棋高水平后备人才基地(保师附校)(15人)
领队:柳仁辉  教练:危日光
男子10岁组:王玺瑞、彭境一、连轩正、郭子勋、刘一士、刘宜明
女子10岁组:郭明璇、赵婧涵
男子8岁组:孙思源、危笑、高铭泽、曹展宁、侯东宇、李泽林、刘尚轩
邯郸国奥少儿棋院(1人)
男子10岁组:赵子涵
河北省武安市业余体校(2人)
领队兼教练:籍永强
男子10岁组:王特儿
女子8岁组:徐若菡
中国国际象棋协会青少年训练中心(5人)
领队:张婷  教练:余瑞源
男子10岁组:张谦益、金志开
女子10岁组:刘芮含
男子8岁组:杨皓博
女子8岁组:刘晨杨
秦皇岛天道棋院(6人)
男子10岁组:赵宇珩、邵慧初、李佳阔、刘朕铭、宋自厚
男子8岁组:陈济泽
唐山市北方棋艺学校(1人)
教练:李俊英
女子8岁组:张韵竹
廊坊少儿棋院(3人)
领队:马国忠  教练:马小川
女子10岁组:孔繁喆
男子8岁组:王浩瑀、甄誉涵
山西省(7人)
山西省运动管理中心(1人)
领队:梁小明
男子10岁组:刘子和
太原其中俱乐部(3人)
领队:谭成轩  教练:黄正原
男子10岁组:胡三省、宋逸凡
男子8岁组:王梓涵
山西省太谷县明星小学(3人)
领队:王亚军  教练:牛胜利
男子10岁组:王宣朝
女子10岁组:冯佳禾、靳昱睿
辽宁省(13人)
沈阳铁路第三小学(4人)
领队:卢超英  教练:周传武
男子10岁组:杨博凯
女子10岁组:孟芯羽、刘星邑
男子8岁组:杨东达
沈阳市院(4人)
领队:哈焕春
男子10岁组:鞠天硕
女子10岁组:王龙兮
男子8岁组:张幅贺
女子8岁组:哈易含
抚顺市青少年宫(3人)
教练:宋达
男子10岁组:艾新觉、杨凡霁
男子8岁组:许喆勇
锦州市阳光国际象棋培训中心(2人)
男子10岁组:汤天瑞、李若洋
吉林省(2人)
长春雏鹰艺校(2人)
领队:赵启亮
男子10岁组:王文博
女子8岁组:赵迅
黑龙江省(19人)
黑龙江省运动管理中心(3人)
领队:张洪慧、王志江  教练:朱维昌、陈静
男子10岁组:张天齐
女子10岁组:王思予
女子8岁组:王婧瑜
哈尔滨惠连国际象棋俱乐部(4人)
领队兼教练:范惠连
男子10岁组:李佰桐、李昕桐、李宗阳
男子8岁组:马金辰
哈尔滨市北方棋馆(4人)
领队:王海军  教练:何丰泉
男子10岁组:王彤宇、王子洋 
女子10岁组:孙霁宣
男子8岁组:江柏锐
哈尔滨市博弈国际象棋俱乐部(6人)
领队兼教练:杨宝森
男子10岁组:张卓然、路佳翰
男子8岁组:权衡、孙铭泽、刘思哲、廉适安
哈尔滨市武术棋类业余体校(2人)
领队:金海峰  教练:曲继华
男子10岁组:杨晧迪
男子8岁组:韩芳华
山东省(48人)
齐鲁晚报棋院(1人)
领队:申雨卉  教练:师淑华
女子8岁组:孙尘
济南市胜利大街小学(1人)
男子10岁组:周泉童
济南市寒冰国际象棋俱乐部(6人)
领队:许寒冰  教练:刘明衔
男子10岁组:徐浚玮、李佳泽、徐若峰、鉴禹涵
女子10岁组:陈昊然
男子8岁组:刘宗欣
中国国际象棋后备人才(济南)培训基地(4人)
领队:于冬梅  教练:王永青
男子10岁组:黄仁杰、赵思源、刘濡豪、徐明拯
青岛青伟国际象棋俱乐部(14人)
领队:王青伟  教练:马群、牟科、许寒冰
男子10岁组:盖峻扬、李天佑、杨宇轩、朱光硕、赵晨凯、吉星宇、陈律衡
女子10岁组:王祉毓、钟靓宜
男子8岁组:张懿源、尹俊翔、闫谨、慕文瀚、徐宇阳
女子8岁组:王顺顺
青岛半岛运动俱乐部(13人)
领队:张强
男子10岁组:杜昭睿、孙宁邦、高弘睿、周凯航、牟宇轩、苏奕嘉、王翊宸、丛煜恒、王俊杰
女子10岁组:王一茹、程雨恬
男子8岁组:孙嘉骏
女子8岁组:王徐冉
青岛李沧棋行(3人)
领队:曲俊武
男子10岁组:周经泰、曲家豪、孙铭阳
青岛建中国际象棋俱乐部(3人)
领队:王建中
男子10岁组:任昭
男子8岁组:衣泽旭
山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部(1人)
领队:方涛  教练:崔文
男子8岁组:方嘉逊
山东聊城王冠棋艺俱乐部(2人)
领队:赵华峰  教练:张永龙
男子10岁组:赵衍听
男子8岁组:宋一梁
江苏省(54人)
江苏棋院少儿国际象棋培训中心(1人)
领队兼教练:孙辉
女子10岁组:王笑颜
南京市溧水区实验小学(3人)
领队:徐友冬、李小俊 教练:宋然、俆芸
女子10岁组:李安然、徐灵慧
男子8岁组:汤瑞
南京市青少年宫(1人)
领队:汪霞萍  教练:潘倩
女子8岁组:吴婉韵
南京市弈骋轩国际象棋工作室(4人)
领队:宋安曙  教练:宋然
男子10岁组:章航轩
女子10岁组:张昕蕊
男子8岁组:吴梓霆、蔡祖坤
中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地(8人)
教练:季诞
男子10岁组:吴皓、孔涵哲
女子10岁组:王诩文、蔡悠扬、谢李贝蕾
男子8岁组:张齐钰、郭潇
女子8岁组:芮悦悦
苏州市第三青少年业余体校(2人)
男子10岁组:廖君洋
女子10岁组:张梓祺
南通市小鱼儿体育健身俱乐部(2人)
领队:蔡民浩  教练:虞善忠
男子10岁组:唐昊鸣
男子8岁组:蔡雨伦
盐城市翰生少儿棋院(7人)
领队兼教练:韩新生
男子10岁组:刘纭菘、李昊青、周昊成
男子8岁组:史承志、周孜然、周灏博、孙傲然
镇江棋院(5人)
教练:吴文瑾
男子10岁组:陈昱含、巫井然
女子10岁组:周姝君、蔡博珩
女子8岁组:陈子墨
泰州市海陵区代表队(4人)
领队:许建芳  教练:王荣久
男子10岁组:卞凯波
女子10岁组:刘思彤、徐佳慧
男子8岁组:沙周宇
叶江川(兴化)国际象棋学校(17人)
领队:葛仁华
男子10岁组:刘楚鸣、张睿、张亦成
女子10岁组:沈居祺、李欣圆
男子8岁组:刘曦园、蒋有为、赵周嘉、包恭名、成子研、杨浩然、陈牧野、於一鸣、张欣睿、王长晟
女子8岁组:於一诺、钱睿颖
江西省(4人)
南昌福豪国际象棋俱乐部(2人)
领队:谢拥军  教练:王铀
男子10岁组:王崇鉴
男子8岁组:谢丰羽
赣州市得胜国际象棋俱乐部(2人)
领队:黎业生
女子10岁组:黎夏楠
女子8岁组:陈佳璐
安徽省(17人)
合肥市园上园小学(4人)
领队:刘峻松  教练:葛爱武
男子10岁组:张富涵、高尚杰、王涵
男子8岁组:王鸣宇
合肥天星棋校(7人)
领队:付娟  教练:陈云川
男子10岁组:张聆午、何明棣
女子10岁组:袁欣畅、陈琢
男子8岁组:王浩宇、王瑞杰、丁梓庭
芜湖市青少年体校(5人)
领队兼教练:范青
男子10岁组:陶玺、唐宇阳、肖世屹
男子8岁组:花泽楷、刘凌宇
蚌埠市天宝棋类俱乐部(1人)
教练:郭世忠
男子8岁组:安崔旺
浙江省(58人)
中国棋院杭州分院(17人)
领队:孙国梁  教练:俞婷
男子10岁组:朱恒佚、朱家轩、葛新页、王皓翔、何其光、郗望、周兆锴、郭峻显、董既永
女子10岁组:周蕊蕊、谢苏婉、方新茹
男子8岁组:陈傅诚、张哲川、包晗熙、徐正昊、何鉴远
浙江之江棋院灏闻国象(6人)
领队:许莉萍  教练:孙国运
男子10岁组:吴奕铭、张昊曈
男子8岁组:何璨舟、安俊铭、王翟、陆明烨
高水平后备人才培训基地(温州)(2人)
领队:王加  教练:林奕
男子8岁组:陈致简
女子8岁组:郑心尔
温州市诸宸棋院(3人)
领队:周然  教练:郭宇
男子10岁组:郭金泽
男子8岁组:万明轩、吴章铭
温州市心桥国际象棋俱乐部 (2人)
男子8岁组:陈致、陈远
瑞安维维国际象棋俱乐部(3人)
领队:林瑜  教练:陈伟
男子10岁组:郑智宇、尤昶翔
男子8岁组:叶博尔
浙江省嘉兴市秀城少杰棋艺学校(1人)
领队:丁翔  教练:王少杰
女子8岁组:丁诗睿
浙江省绍兴小龙马国际象棋俱乐部(1人)
领队:胡素华  教练:傅关富
男子10岁组:胡赵阳
绍兴奕星棋院(10人)
教练:吴开宇
男子10岁组:张家豪、俞可凡、宣毅鸣、赵晨宇
女子10岁组:范佳妮、成三立、张芝翎
男子8岁组:邵博闻、朱乐陶
女子8岁组:邵李清
浙江省绍兴拍拍手少儿培训中心(3人)
领队:张兴彪  教练:徐洋
男子10岁组:王熠阳、黄邦博
男子8岁组:沈仕彦
浙江省绍兴显智国际象棋俱乐部(1人)
领队:唐红英  教练:殷显智
男子8岁组:周铭晨
浙江嵊州体育局(1人)
男子10岁组:袁周立
浙江金华市智汇棋院(2人)
领队:贾锦绣  教练:应君芳
男子8岁组:金炫润、胡钊荣
义乌江滨棋院(2人)
领队兼教练:汪浩
男子8岁组:吕司文、吕司安
浙江武义棋校(1人)
教练:吴海波
女子10岁组:钱多多
兰溪市聚仁学校(1人)
教练:苏晓风
男子8岁组:陈鸣则
浦江少儿棋校(2人)
领队:张东炜  教练:张世荣
男子10岁组:柳凯译
女子10岁组:张楚婧
福建省(19人)
福建省厦门市鑫骐骥教育咨询有限公司(1人)
领队:谢立锋  教练:朱健
男子8岁组:谢林烨
叶江川国际象棋学校厦门分校(厦门弈之海有限责任公司)(8人)
领队:王晓月  教练:林峰
男子10岁组:林京忠、姜欢桐、廖韵赫、唐思泽、张文誉
女子10岁组:陈泽安
男子8岁组:张宸宇
女子8岁组:孙瑜灿
厦门市启明星国际象棋俱乐部(5人)
领队:何燕珍  教练:邹国和
男子10岁组:卢靖远
女子10岁组:杨楚轩
男子8岁组:赵鸿儒、林显
女子8岁组:杨昕梦
福建省社会体育指导中心(3人)
领队:童冰星  教练:叶大陶
男子10岁组:童敬义
男子8岁组:叶向嘉、叶向泽
福州木蜻蜓国际象棋俱乐部(2人)
领队:杨火生  教练:蔡超若
男子10岁组:李滨
女子10岁组:杨佳忆
河南省(2人)
开封市体育局(2人)
男子10岁组:陈星合
女子10岁组:宁凯玉
湖北省(14人)
湖北省国际象棋集训队(5人)
领队:何贵刚  教练:林卫国
男子10岁组:邱睿想、祁毅晗、彭知垚
女子10岁组:范蘅仪
男子8岁组:何毅宸
武汉青少年宫(1人)
领队:冯芩
女子10岁组:李诗睿
湖北首义国际象棋俱乐部(3人)
领队:李文菲  教练:蔡璐
男子10岁组:刘一逸
男子8岁组:陈泽睿
女子8岁组:吴若希
黄石体校国际象棋训练中心(4人)
领队:王晶  教练:艾斌
男子10岁组:周致远、余秉操
男子8岁组:杨政、杜佳骏
湖北省黄石市棋类协会(1人)
领队:石教明  教练:石磊
男子10岁组:顾嘉祯
湖南省(12人)
长沙小兵国际象棋俱乐部(7人)
领队:李娜  教练:吴松涛
男子10岁组:吴景天、林宇轩、陈吉、翟昱淩
男子8岁组:江啸、李文涛
女子8岁组:蒋雨杉
长沙丰竹国际象棋培训中心(2人)
领队:罗方
男子10岁组:刘涛瑞、林艺鹏
湖南省湘潭市莲城棋院(3人)
男子10岁组:陈锞雨、米洛麟
男子8岁组:陈一格
四川省(14人)
成都棋院(8人)
领队:刘德文  教练:陈凡
男子10岁组:赵二霖、谢东桓、沈天茗、蒋沁宇
女子10岁组:文奕力、廖麟鹭、于安琪
男子8岁组:李瀚超
成都青少年交流中心(2人)
领队:褚晓雯
男子8岁组:王子诚
女子8岁组:褚雅婷
成都深蓝国际象棋俱乐部(4人)
领队:汤敏  教练:王犁
男子10岁组:武文博、李彦岑、段画荻、刘力玮
广东省(42人)
广州棋院(2人)
女子8岁组:周恩铭、黄绘卉
深圳棋院(25人)
领队:张进  教练:汪自力、章钟
男子10岁组:张一凡、王泽浩、鲁俊成、杨宇航、王子洋、胡展怀、王佳明、左一帆、蔡扬、陈远
女子10岁组:万芊、姜添添、邓晶心、徐瑜泽、姜颖菁
男子8岁组:易子勖、邓宇东、刘康睿、胡亦钧、宝晋文
女子8岁组:陈婉馨、陈婉婷、肖澄、陈梓盈、周倚帆
深圳市福田区雅智棋院(3人)
领队:康传琦  教练:李昊宇
男子10岁组:李思澄、陈晃
男子8岁组:张镐然
深圳地天国际象棋俱乐部(1人)
教练:梁红杰
男子10岁组:龚启明
深圳市莲南小学(1人)
教练:吴贝贝
女子8岁组:彭晓
深圳南阳里国际象棋俱乐部(9人)
教练:曾重生
男子10岁组:罗敖杰、胡浩然
女子10岁组:王敏晴、方歌、朴元晶
男子8岁组:于熠博、姚佳辰、窦启恒、王浩丞
佛山市顺德区北滘镇城区小学(1人)
领队:田浩
男子10岁组:田宇翔
云南省(4人)
昆明修为国际象棋俱乐部(4人)
领队:胡爱萍  教练:满公社
男子10岁组:杨子昂、邱建昊承
男子8岁组:钟应泽、李清毅
陕西省(1人)
陕西三行国际象棋俱乐部(1人)
领队:梁浪发  教练:杨林
男子10岁组:柴江宁
新疆维吾尔自治区(1人)
新疆伊犁哈萨克自治州妇女儿童活动中心(1人)
男子10岁组:曹佳宁
香港特别行政区(3人)
香港国际象棋总会(1人)
男子10岁组:黄浩彭
香港国际象棋协会(2人)
领队:何秀蓓  教练:邝德昌
男子10岁组:邝永祈
男子8岁组:邝永信
  • 和尚嫖娼:买肉是“献爱心”,那和尚嫖娼算不算行善?

    ::::
  • 中国玄学:上古奇门-古老的中国玄学文化

    我们找到第10911篇与中国玄学:上古奇门-古老的中国玄学文化有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的中国玄学:上古奇门-古老的中国玄学文化

    目录
    第1篇:什么是玄学“奇门遁甲”
    第2篇:奇门遁甲预测术的优势
    第3篇:“奇门遁甲的流派及各自的区别
    第4篇:“奇门遁甲”的起局基础和基本的元素
    第5篇:奇门遁甲”“拆补法”起局方法
    第6篇:“奇门遁甲”预测和起念立极原则
    第7篇:“关于十干克应的解析
    第8篇:“奇门遁甲”预测分类预测
    第9篇:奇门遁甲商业策划应用
    第10篇:预测实例

    最新中国玄学:上古奇门-古老的中国玄学文化可以看看这篇名叫中国的历史文化_中国历史文化的文章,可能你会获得更多中国玄学:上古奇门-古老的中国玄学文化

    我们找到第1篇与中国的历史文化_中国历史文化有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的中国的历史文化_中国历史文化

    中外记者观看展品

    ......
  • 超好看杂志:范冰冰美国高调复出,顶级杂志帮衬

    ::::
  • 计生办将来会改成促生办吗?

    我们找到第93篇与计生办将来会改成促生办吗?有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的计生办将来会改成促生办吗?

    如果适龄青年不愿意生育的比例大大增加,最后可能要给大量优惠政策,而这政策的落实,极可能是现在计生办的工作人员。那个时候计划生育办公室,可能要改成促进人口生育办公室了。简称促生办。
    他们的工作可能是介绍婚姻,由发避孕套,改发伟哥了。去医院禁止打胎。发多胎补助。

    最新计生办将来会改成促生办吗?可以看看这篇名叫手机qq至尊保靠谱吗?腾讯至尊保可靠吗?的文章,可能你会获得更多计生办将来会改成促生办吗?

    我们找到第219篇与手机qq至尊保靠谱吗?腾讯至尊保可靠吗?有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的手机qq至尊保靠谱吗?腾讯至尊保可靠吗?

    腾讯QQ安全中心据说要出第三代至尊保了,那很多网友问手机QQ至尊保靠谱吗?腾讯至尊保可靠吗?想知道吗?就随小编一起来看看吧~


    第三代至尊保就是基于第三代密保体系打造的全新帐号保护,也是互联网业界首次将人脸识别技术用于保障帐号安全。

    ......
  • 股权是什么:内部股权分红是什么鬼?

    ::::
  • 北京西站附近美食

    ::::
  • 车位买卖合同:批量出售小区停车位,合同无效,买卖行为涉嫌犯罪

    ::::
  • 维稳经费:维稳经费的使用

    我们找到第1篇与维稳经费:维稳经费的使用有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的维稳经费:维稳经费的使用

    钟瑜婷:揭秘国家社科课题申报术

    发布时间:2013-06-25 作者:钟瑜婷

    写“三个代表”论文,2003年数千篇,2012年剩数十篇;写“科学发展观”,2009年近万篇,2012年剩千余篇;十八大后,写“美丽中国”论文从零升至过百。

    2月,历史学者雷颐在微博上质疑国家课题的逻辑矛盾——“2013年度国家社会科学基金重大项目招标课题研究方向其中有:西方‘言论自由’、‘新闻自由’的虚伪本质研究。这就奇怪了,既然还没有研究,怎么就知道它本质‘虚伪’呢?既然知道它本质‘虚伪’了,为什么还要花纳税人的钱研究?”这条微博转发量很快过了万。

    对社科界的部分悲观者而言,国家课题的申请就是一大坑。课题做什么,应该怎么做,做出什么样的结论,都已经被规定好了,“挖好坑给你跳”。

    有一批人长期迎合上面宣传,学界内部对这部分“搞意识形态的人”评价并不高。按照一位学者的说法,是“挺看不起的”,因为他们“开炮批判,纯粹是拍马屁、跟风、蒙混经费,空洞又没有学理价值”。

    ......
  • 大陆歌手:大陆歌手中,有谁能比得过邓丽君吗?

    ::::
  • 省会城市gdp排名

    ::::
  • 山东省有几个市

    我们找到第43篇与山东省有几个市有关的信息,分别包括:

    以下是的一些我们精选的山东省有几个市



    作者: 邓铂鋆

    山东省是全国最团结的省份,省内没有地域黑。因为大家都知道,不管自己在别人面前怎么从邻居身上刷存在感,在外省人民眼中大家都是一样的土。与其互黑,不如共同维护“山东人厚道啊”的形象,在人际交往中多少还能捞点便利。

    多年来,为了维护山东的团结,山东不孕不育卫视台、山东伙计魏吉安、在 2017 年春晚小品《真情永驻》上娶了以为自己不生育就主动离婚的好儿媳的孙涛、娱乐界“老干部”靳东,做出了不可磨灭的贡献。

    所以,山东人民永远不会告诉外省群众“X 县鬼子”究竟是编排哪几个县。不灌他几吨酒,更不会跟你讲“解放战争的时候,冲锋号一响,隔壁县的兵就喊同志们冲啊,俺们县的兵就冲上去了。解放后,他们县是将军县,葱……啊不,笏满床。俺们县是英雄县,烈士的鲜血染红了国旗。“

    山东各地之间,只有真挚的兄弟之情和饱含敬重:

    ......
  • 自然吸气和涡轮增压

    :::
  • 猫肉好吃吗:我吃过猫肉

    ::::
  • 古人人生四大喜事 现今也有四大喜

    ::::
  • 海口棚改:棚改变局:货币化安置收紧 海口楼市惊梦

    :::
  • 2014李成智杯相关文章